Участие в Открытом Первенстве Краснодарского края

28-29 мая в Геленджике состоялось Открытое первенство Краснодарского края по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». В них приняли участие более 100 юных спортсменов 4-17 лет из Геленджика, Краснодара, Сочи, Армавира, Майкопа и Ростова.
Среди них – 14 детей нашей спортивной секции. По итогам соревнований победительницей младшей возрастной категории «4-5 лет девочки» стала Валерия Кравченко. В категории постарше первое место заняла Мария Шиневская, третье – София Демьянчук. Среди мальчиков этой же возрастной группы победил Иван Скороходов, у Вадима Дмитриева – седьмое место. В категории «девочки – 8-9 лет» также грамоту за участие получила София Шолом.
Куда серьезнее борьба разгорелась у детей 10-13 лет. В группе «девочки» участвовало около 20-ти спортсменок, среди которых - трое наших – София Есаян, Маргарита Савченко и Дарья Орехова. К сожалению, девчонки в финал не попали. По итоговым протоколам: у Риты 11-ое место, у Даши – 13-ое и 14-ое заняла София. У мальчиков было около 30 участников. В этой возрастной группе состязались Михаил Мороз, Артем Прохоров и Даниил Чувашов. Миша и Даня вошли в финал, заняв 5-ое и 9-ое места соответственно.
В категории «юноши 16-17 лет» наш клуб представлял Тигран Мхитарян, который занял 9-ое место. Среди девушек 4-ое место у Дарьи Абрамовой.
Мы от всей души поздравляем наших спортсменов! Гордимся ими, желаем новых побед и удачи в следующих соревнованиях! Самое главное – идти к своей цели и не сдаваться! И тогда все получится. А организаторов Первенства благодарим за гостеприимство, добродушную обстановку на скалодроме, замечательные призы и интересные трассы. С удовольствием приедем к вам еще!
А также отдельное спасибо от родителей малышковой группы за мастер-класс от Лизы Егоровой во время проведения соревнований… Малыши получили огромное удовольствие от уроков прикладного и изобразительного искусства)))