Приз новичка

4 июня наши ребятки приняли участие в соревнованиях «Приз новичка», проводимых спортивным клубом «Эль Капитан». Для многих из них – это первые переживания, первые победы и поражения, слезы радости и печали… И первый шаг в серьезную спортивную жизнь. Интересные техничные трассы не оставили равнодушными ни одного участника. Те, кто пролез, хотел пролезть еще, а у кого не получилось пройти трассу – с нетерпением ожидали окончания соревнований, чтобы сделать «работу над ошибками».
И, коротко, о результатах:
В группе 6 лет и младше наш клуб представляла Лера Кравченко, которая заняла 1 место. В группе 7-8 лет (девочки) соревновались 7 участниц. Среди них наши девчоночки – София Шолом, которая заняла призовое третье место, Мария Шиневская (5 место) и София Демьянчук (6 место). У мальчиков результаты разложились следующим образом: Иван Скороходов – победитель в своей категории, Вадим Дмитриев занял пятое место среди семи соревнующихся. В группе «девочки 10-12 лет» второе место у Софии Есаян, третье взяла Варя Арутюнова, а четвертое место между собой разделили Екатерина Глушак и Лилия Панченко. Наибольшее количество участников было у мальчиков этой же возрастной группы – 10 человек. В ней приняли участие Марк Ожуг и Назар Красноруцкий. Для наших мальчишек – это дебют. Марик уверенно стартовал в квалификации, прошел в финал и занял пятое место. Назар немного растерялся и сорвался в начале квалификационной трассы. Порадовал результатами Степан Стефанов среди мальчиков 12-15 лет, заняв почетное первое место! Мы от всей души поздравляем юных начинающих спортсменов с хорошими результатами! Тем, кто сегодня победил, желаем новых побед, а кому сегодня немножко не повезло, просим не расстраиваться, продолжать заниматься этим нелегким видом спорта и пробовать свои силы в новых соревнованиях!
Хочется выразить благодарность клубу «Эль Капитан» за теплую, дружественную обстановку и проведения подобных соревнований, благодаря которым новички имеют возможность проверить свои силы, а тренеры выявить новых способных и талантливых спортсменов. И отдельное спасибо за призы. Ни один участник не ушел со скалодрома без памятного подарка!